Блог

Зачем нужен сайт?

07 Октября, 2016
9
0
1867

зачем нам нужен сайт

Некоторое время назад, когда понятие Интернет было совсем новым, вопрос «зачем нужен сайт» был вполне оправдан. В то время, занимаясь бизнесом можно было вполне обойтись без собственного сайта. Это связанно с тем, что интернет в нашей стране не был сильно развитым и использовался лишь в качестве инструмента имиджа больших компаний.

Но со временем интернет получил широкое распространение, и теперь такой вопрос имеет вполне явный ответ. Сегодня собственный сайт стал мощным инструментом не только для привлечения новых клиентов, но и для предоставления информации о фирме, её товарах и услугах, почитать отзывы других пользователей, чтобы утвердиться в своем правильном выборе.

В наше время многие люди проводят в интернете большую часть своего свободного времени. Интернет стал главным источником необходимой информации, затмив собой телевидение и печатные СМИ.

зачем нужен сайтПри поиске товара или услуги клиенты в первую очередь стараются найти информацию в сети, на втором месте через знакомых, большинство которых опять же ищут информацию в интернете. Поэтому если у фирмы нет собственного сайта, то во-первых, доверие к ней сильно снижается, а во-вторых её просто могут не найти, а найти конкурентов и воспользоваться их услугами.

Сейчас в сети гигантское количество сайтов. На этих сайтах можно найти все самое необходимое: информацию о компании, купить одежду, продукты питания, бытовую технику, заказать различные услуги, приобрести билеты и многое-многое другое. Процесс переноса бизнеса из оффлайн в онлайн ускоряется с каждым днем, все больше фирм стремятся заявить о себе и расширить свои горизонты. Имея собственный сайт каждая фирма сразу же получает обширный список преимуществ.

Рассмотрим наиболее важные из них.

 СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО ЛИЦО СОВРЕМЕННОЙ ФИРМЫ.
Уже в наше время фирма без собственного сайта и email адреса рассматривается как устаревшая, либо ненадежная компания. К примеру, как вы относитесь к фирме без телефона?

​ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО ЕЩЕ И ОФИС.​
С каждым днем количество пользователей интернета растет в геометрической прогрессии, тем самым увеличивается количество запросов на информацию о фирме не только в дневное время, но и в ночные часы, когда после дневных дел, наконец, появляется свободное время. Представительство в интернете окажет вам сильную помощь в этом, сайт будет работать на вас и днем и ночью, без выходных и перерывов.

​ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО ВАША ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА.​
Вы можете, находясь в любой точке мира предоставить обширную информацию. Посетив ваш сайт, клиент сможет сразу узнать все способы связи с вами, посмотреть схему проезда, узнать часы приема и выбрать удобный для вариант. Такой подход значительно увеличит его лояльность.

​ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ УВЕЛИЧИТЬ ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.​
По некоторым проводимым подсчетам компании без сайта теряют более 25% своих клиентов, которые пытаясь найти реквизиты интересующей фирмы и либо полностью отказывались от сотрудничества с ней, либо уходили к конкурентам. И все это из-за того, что они не нашли способа связи с компанией.

​ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО НЕЗАМЕНИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ БИЗНЕСА.​
На страницы сайта можно поместить любую информацию, в том числе и ответы на распространенные вопросы клиентов. Такая справочная информация позволит сохранить время и за день обработать больше заявок на услугу или продукт. Можно также автоматизировать рутинные действия по обработке заявок и заказов, все это может делать за вас автоматизированная система, которая будет работать по заданному вами шаблону.

​ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО УНИКАЛЬНОЕ СМИ.
Новости об изменениях в компании, выгодных спецпредложений и актуальных скидках позволит вашим клиентам и партнерам быть в курсе самой свежей информации о вас. Также в сайт можно встроить автоматическое оповещение подписчиков о новых товарах, услугах и любой другой информации, которая напомнит им о вас и подтолкнет к новым заявкам.

​ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ – ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ВИД РЕКЛАМЫ.​
Около 40% всех клиентов узнают о компании через сайт. И с каждым новым годом это число все растет и растет. Таким образом, сайт очень быстро окупается и начинает приносить уже чистую прибыль. Именно поэтому все крупные компании предпочитают вкладываться в интернет рекламу – они знают, как это сильно помогает развитию бизнеса! Профессиональный, грамотно реализованный и раскрученный сайт в состоянии принести огромный доход своему владельцу. Давайте разберем небольшой пример.
Аренда внешней рекламы на один месяц практически полностью равняется стоимости разработки сайта. Только разница состоит в том, что сайт прослужит своему владельцу долгие годы, в то время как рекламный щит уберут уже через месяц, при этом процент конверсии с сайта значительно выше.

​ САЙТ МОЖЕТ САМ ИСКАТЬ НОВЫХ КЛИЕНТОВ.​
В то время как вы занимаетесь собственными делами, бизнесом, или общением с клиентами, хороший сайт способен в автоматическом режиме искать новые заказы для вас. Сейчас уже мало кто ходит из магазина в магазин, чтобы найти подходящий. Буклеты и бумажные каталоги, громоздкие и довольно неудобные, а самое главное, что редко бывают рядом в нужный момент. Настало время, когда информацию ищут через интернет, а смогут ли они найти ваш сайт или нет, зависит только от вас.

зачем нужен сайт

Остались вопросы?

Задавайте их в комментариях или в форме бесплатной консультации, мы всегда будем рады ответить на них!

<< посмотреть другие посты
Метки
Группа вконтакте

Оставьте заявку на бесплатную консультацию